РАФ - клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАФ - клуб » ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ » датчик уровня топлива.


датчик уровня топлива.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

братва!! такой вопрос. непосредственно к датчику, который на баке, идет один провод(как я понял плюсовой), а второй(масса) идет,видимо, куда то к кузову??? вопрос такой: включаю зажигание - датчик зашкаливает полностью. пробовал отцепить провод непосредственно от датчика - такая же херня. бля я думаю массы может нет. видимо датчик работает на "снижение", т.е. если контакт говно - или контакта нет, то стрелка будет зашкаливать, а не показывать 0???

0

2

наоборот датчик или провод пробивает на массу ,я у себя менял провод ,прибор и датчик вместе,провод от датчика это минус, по мере поднятия полавака минус увеличивается и стрелка идёт вверх,у тебя  минус пробил и она вечно на полной .
вынимаешь датчик с бака или берёшь новый ,отсоединяешь провод от датчика к приборам ,вкл.прибор ,если стрелка упала ,то провод и прибор в норме,затем подключаешь к датчику ,а датчик к кузову,по мере поднятия стрелка должна пойти вверх,если сразу зашкалит-значит датчик умер,меняй...

Отредактировано антоха (2009-12-29 09:38:45)

0

3

сегодня на некоторое время неисправность самоликвидировалась. все стало норм, но потом стрелка опять начала зашкаливать. провода смотрел. все в норме. я грешу на датчик. до запайки бака все было в норме, просто я когда бак паял, я из него мусор вытряхивал, да переворачивал всяко. надо будет в натуре датчик снять и проверить

0


Вы здесь » РАФ - клуб » ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ » датчик уровня топлива.