РАФ - клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАФ - клуб » ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ » ПЕЧКА


ПЕЧКА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пацаны,  у меня на рафике передняя печка совсем не дует в ноги, нету даже воздуховодов. на стекло дует, стекло не затягивает, но напор воздуха слабоват, вентилятор крутит не так быстро, как хотелось бы. хочу сделать отверстие в воздуховодах и сделать ответвления, чтобы воздух ноги тоже обдувал, и сделать заслонку, чтоб если стекло будет затягивать, воздух в ноги перекрыть. но хочется чтобы и туда и туда дуло хорошо, значит нужно вентилятор помощнее, или с несколькими скоростями. вопрос такой: кто нибудь делал так???

0

2

У меня на Волге тоже очень слабо дул хоть и вентилятор 2-х скоростной потом купил двигатель Волговский новый подключил проводку как на старом движке тоже слабо дует. Почитал умную книгу там написано что одна из причин крыльчатка вентилятора дует по часовой стрелке,а он должен крутиться против. Поменял провода и печка гораздо сильней стала дуть.А вообще я как сделал снял печку радиатор все промыл прочистил .Когда собирал печку все зазоры ,а зазоры очень большие, я их  проклеил герметиком и сверху молярным скотчем. В итоге воздух идет по трубам,а неуходит под панель.  Есть  другой вариант добавить газелевскую электропомпу т. е. насос и подключить дополнительную клавишу. Насос прокачивает и отдает больше тепла. В салоне стало гораздо жарче. Можно взять бинокль так называют от волги у него 3 выхода т.е. 2 по бокам на лобовое 2 по центру и выход в ноги и регулировки довольно очень удобно. Можно все открыть и вниз ,в центр и лобовуха будет дуть ,но все зависит от движка.

0


Вы здесь » РАФ - клуб » ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ » ПЕЧКА